Твой источник новостей
» » Писсуарные перегородки: их особенности и применение

Писсуарные перегородки: их особенности и применение

Добавлено: 03.09.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Такое решение как писсуарные перегородки помогло во многом повысить как удобства при пользовании, так и гигиеничность, и психологический комфорт. При их помощи, становится возможным доступно ограничить личное пространство.
Писсуарные перегородки используются практически везде, где есть мужские туалеты. Так как показала практика, большинство мужчин, которые пользуются уборными комнатами, используют именно писсуары, а не сами кабинки, то и писсуарные перегородки нужны, чтобы обеспечить как требуемый комфорт, так и для разделения и обозначения необходимого количества мест. Да и функция гигиены тоже важна, ведь они могут защитить от нежелательных брызг.
Писсуарные перегородки должны нести в себе ряд особенностей. Первое – они должны быть как недорогими, так и достаточно прочными, при этом желательны быстрая и легкая установка. Сегодня, для достижения этого, используют либо ламинированные ДСП, либо пластик. В некоторых заведениях можем встретить и писсуарные перегородки из стекла.
Вторым моментом выступает их практичность. Устанавливаемые писсуарные перегородки не должны реагировать на повышенную влажность в помещении, контакт с водой, хорошо отмываться теми средствами, которые обычно используют при уборке-дезинфекции. Также их материал не должен впитывать и хранить окружающие запахи.
Немаловажным моментом будет выступать и эстетичность, ведь перегородки это тоже элемент интерьера, поэтому они должны быть соответствующего цвета и параметров.
При своем удобстве, писсуарные перегородки имеют невысокую цену и оптимально-быструю скорость своей установки. Они могут идти как в каркасном варианте, когда основа из алюминия заполняется определенным содержанием, например, панелями ЛДСП, пластиковыми перегородками. Подобное решение делает писсуарные перегородки более прочными, а также повышает их устойчивость. Толщина их может быть различной, учитывая материалы, а также особенности выбора. Так, писсуарные перегородки, которые производятся из ДСП в большинстве своем идут 16 мм толщиной, но можно установить и 20 и 25 мм толщины. Пластиковые будут тоньше – около 12 мм.
Что касается самих размеров, то стандартными считаются писсуарные перегородки, расстояние между которыми будет не менее 700 мм, при этом, высота над полом должна составлять не меньше 1200 мм, а глубина, то есть ширина самой перегородки, идти от 400 мм. Такие писсуарные перегородки уже способны дать необходимый комфорт. Впрочем, параметры могут меняться с пожеланиями заказчиков.
Писсуарные перегородки: их особенности и применение