Твой источник новостей
» » Как выбрать хорошую плитку для крыши?

Как выбрать хорошую плитку для крыши?

Добавлено: 18.09.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Может ли человек, не имеющий отношения к кровельной промышленности, незнакомый со строительством, оценить качество черепицы и выбрать лучшую черепицу для своей кровли? Может быть, не в 100% случаев, но очень часто это возможно, особенно, если его выбор пал на продукт Металлочерепица Руукки. Вначале я хотел бы отметить, что весь «тест» может занять у нас около часа, если у нас есть базовое представление о компьютере и мы не боимся использовать молоток.
Первым самым основным вопросом является документация продукта, уточнение гарантийного договора. Если у вас нет технических знаний, ознакомление с гарантией, безусловно, объяснит больше, чем технические карты. 99% клиентов запрашивают только информацию относительно гарантийного срока на плитки. И срок гарантии - это еще не все, потому что условия гарантии, которые должны быть выполнены, важны. Подавляющее большинство гарантийных документов имеют половину страницы, и для того, чтобы спокойно прочитать и понять этот документ, требуется около 10 минут. Когда мы тратим огромное количество денег на крышу, стоит воспользоваться этим моментом, чтобы не впустить себя в общеизвестную яму. Чем меньше ограничений у черепицы, тем лучше.
Мы будем оценивать цементную плитку иначе, чем металлочерепицу. Цементные плитки менее гладкие, чем керамические, но их поверхность должна быть достаточно равномерной и без сколов. Керамическая плитка должна быть очень гладкой. Если в керамической плитке мы видим небольшие трещины, даже 1-2 мм, отколотые или видимые, выступающие, даже небольшие комочки, это означает, что глина низкого качества, возможно, с содержанием мергеля или других ненужных примесей. Такие плитки должны быть оставлены. Металлочерепица будет выглядеть еще по другому.
Когда мы выбираем 2-3 модели, которые нас изначально интересуют, стоит купить по одной штуке или спросить в магазине кровельных материалов, может ли быть упакована одна штука. Держа керамическую плитку в одном углу, ударьте молотком по ее середине (или нижней части) и слушайте ... Звук должен быть чистым, довольно высоким, конечно, не подавленным. Если звук приглушен или глух, мы можем быть уверены, что глина, использованная для изготовления этой керамической плитки, была низкого качества.
После разрушения керамическая плитка в поперечном сечении должна иметь однородный цвет, без добавок, точек и т. Д. Если - и мы знаем о таких случаях - внутри плитки есть темная полоса или белые точки, это очень плохо. Такие изменения свидетельствуют о плохом горении или наличии мергеля в глине.
В случае с цементной плиткой дело обстоит иначе. Здесь, в дополнение к заполнителю, песку с максимально возможным содержанием кварца, у нас также есть гидравлический горный порошок в смеси. Именно благодаря этой «волшебной смеси» цементная плитка прочнее керамической и должна содержать небольшие скопления «камешков» в своем поперечном сечении.
Как выбрать хорошую плитку для крыши?