Твой источник новостей
» » Интересные факты об Одессе

Интересные факты об Одессе

Добавлено: 20.09.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Различные культуры смешивались в Одессе с самого начала. В дополнение к родным украинским традициям, здесь ярко проявляются русские и еврейские обычаи. Даже польская культура имеет некоторое влияние! Если хотите узнать, что происходит в этой городе сегодня, то заходите на сайт новости odessa online.
Русские называли Одессу "Столицей Юмора". Откуда появилась эта идея? Неизвестно, однако, город с радостью принял этот титул. Фестиваль Юморина проводится здесь даже каждый апрель с 1972 года.
В Одессе всегда жило много еврее, перед Второй мировой войной это число достигло 180 000 (около 30% населения города). Растущая расовая ненависть привела к катастрофе: расправе над семитами, проживающими в городе. Первая волна убийств состоялась в октябре 1941 года. С 22 по 24 октября тысячи евреев были зверски убиты (по оценкам, около 30 000).
Осада Одессы немецкими войсками, продолжавшаяся с 8 августа 1941 года по 16 октября 1941 года, завершилась драматическими событиями в истории города, закончившимися поражением для защитников.
Ни для кого не секрет, что в Одессе едят украинские блюда. Характерные традиции в еде были сформированы под влиянием венгерских, русских, турецких и даже немецких блюд. Мясо (особенно свинина) и картофель здесь едят часто и охотно. Самым известным местным блюдом, даже выросшим до уровня национального блюда, является, очевидно, борщ, известный всем. Для иностранцев стоит разъяснить, что так называется густой суп с добавлением нарезанной свеклы, капусты и картофеля. В дополнение к борщу подаются рулеты из слоеного теста. Другим популярным супом является суп из капусты и рыбы (уха). Украинцам также нравятся пельмени и вареники с другими начинками (например, с картошкой). Украинские десерты в чем-то похожи на польские. Помимо многих пирожных: чизкейков, пирожков и бабок, здесь готовят кутью, которая является традиционным блюдом на Рождество. Водка по-прежнему чрезвычайно популярна среди алкогольных напитков, но культура потребления постепенно уменьшается, наряду с потреблением пива и вина.
Хуторок считает лучшим рестораном в городе. В дополнение к прекрасно приготовленным местным деликатесам, он также предлагает прекрасный вид. Ресторан расположен в парке, прилегающем к старой крепости. Мы также можем попробовать украинские блюда в Куманце, также известном своим отличным настроением. Время от времени в ресторане звучат музыкальные коллективы. Если вы хотите попробовать другие кухни, вам следует посетить Кобе (японская кухня) и Казанова (итальянская). Традиционные еврейские блюда подаются в Розмарине.
Культура
Одесса предлагает посетителям возможность повеселиться на многих культурных мероприятиях. Жители подчеркивают свою привязанность к городу на каждом шагу, поэтому они не удивляются громкому празднованию дня рождения Одессы. 2 сентября вы можете присоединиться к веселью и отпраздновать годовщину этого исторического события с местными жителями. Джазовый карнавал, несомненно, самый известный фестиваль. Любители джаза должны приехать в Одессу в сентябре.
Интересные факты об Одессе