Твой источник новостей
» » Как открыть цветочный магазин?

Как открыть цветочный магазин?

Добавлено: 10.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Вам не нужно иметь много капитала, чтобы создать свой собственный цветочный. Это хорошая идея для прибыльного бизнеса - во время праздников или дней рождения вы можете зарабатывать даже месячный доход. Когда вы работаете флористом, вам определенно понадобится талант к торговле, а также знание цветов и умение их составлять. Кроме этого, вам понадобиться холодильник для цветочных магазинов.

Мода дарить цветы, безусловно, не пройдет. Поэтому поиск клиентов не должен быть проблемой. Однако, чтобы бизнес не сгорел, вы должны подходить к нему с головой. Условием успеха является, среди прочего, хороший бизнес-план, выгодное расположение, богатое предложение и флористический талант.
Начните с поиска правильного места, где будет находиться ваш магазин. Помещения могут быть небольшими, даже 20-40 кв. достаточно. Со слишком большим может быть хлопотно, потому что вы много будете платить за аренду. У флориста должно быть место для продажи цветов и оборудования.
Вы можете купить или арендовать место. Цена зависит от размера города, в котором вы собираетесь вести бизнес. Как правило, чем ближе к центру, тем дороже. Некоторые предприниматели решают создать собственный небольшой киоск или павильон. Однако это связано с хлопотным способом оформления разрешения на строительство. Если у вас нет большого начального капитала, то вам лучше подумать об аренде нужного места. На рынке недвижимости есть коммерческие помещения, которые нужно лишь слегка отремонтировать, а также «цветочные», покидающие бывшего арендатора.
Обычно мы покупаем цветы в последнюю минуту, поэтому лучшее место будет располагаться рядом с большими скоплениями людей. Конечно, хорошее место для цветочника - это центр города, а также крупные жилые комплексы, торговые центры.
Цветы должны быть показательными. Помещать их просто в вазы явно недостаточно. Используйте свой художественный талант при оформлении интерьера. Например, вы можете разместить цветные обои на стенах и покрасить стойки и комоды в соответствующий цвет. Мебель должна быть хорошего качества, потому что в таких помещениях обычно высокая влажность, которая может быстро её уничтожить. Расставьте несколько срезанных цветов в разноцветные композиции. Они покажут, что вы обладаете флористическим талантом и умеете создавать красивые букеты. Также разместите горшечные цветы и другие аксессуары на видном месте.
Без, хотя и базовых, флористических знаний, у вашего бизнеса нет шансов на успех, если вы не нанимаете флористов. Отсутствие опыта не является препятствием. Однако вы можете узнать секреты флористического искусства на специальных курсах.
Как открыть цветочный магазин?