Твой источник новостей
» » Эпиляция и депиляция, в чем разница процедур. Отвечают клиенты ЕКосметолоджи.

Эпиляция и депиляция, в чем разница процедур. Отвечают клиенты ЕКосметолоджи.

Добавлено: 20.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Эпиляция не является синонимом депиляции. Обе процедуры используются для удаления волос, но только эпиляция является постоянным методом. Кроме того, эпиляционные процедуры проводятся в специализированных кабинетах. С депиляцией все по-другому - этот термин охватывает процедуры, которые хорошо известны женщинам на ежедневной основе, то есть удаление волос с помощью одноразовой бритвы, электрического депилятора, крема для депиляции или воска. Об этом хорошо знаю клиентки ЕКосметолоджи, отзывы которых о данных процедурах мы рассмотрели.
Однако стоит добавить, что взаимозаменяемое использование этих терминов вызвало значительную путаницу. Существует, например, лазерная эпиляция, которая на самом деле является депиляцией. Такое удаление волос в отличие от эпиляции, не удаляет волосы с корня, а только с поверхности кожи.
Лазерная эпиляция
Самый известный тип эпиляции. Он основан на разрушении структуры волос тепловой энергией, генерируемой лазером. Меланин, который находится в волосяном фолликуле, поглощает свет, излучаемый лазером, и вместе с сильфоном разрушается. Этот процесс называется селективным фототермолизом.
Косметологи ЕКосметолоджи напоминают, что одной лазерной эпиляции недостаточно, чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос, потому что лазер работает только на волосах, которые находятся в росте, а не в период сна. Поэтому подождите, пока каждый волосок не достигнет фазы роста - интервалы между процедурами варьируются от нескольких недель до даже нескольких месяцев, в зависимости от части тела, с которой вы хотите удалить волосы.
Вам нужно от 3 до 6 процедур, чтобы получить длительный эффект. Однако даже при лазерном удалении волос может случиться так, что отдельные волосы начнут отрастать примерно через год или два. Лазерная эпиляция не работает на светлых или седых волосах.
Электролиз
Этот тип в отличие от лазерной эпиляции, работает на всех типах волос, а не только на темных и не зависит от концентрации меланина или его отсутствия в волосах.
Описание этого метода может показаться опасным, но он безопасен для большинства людей. Тем не менее, существует ряд противопоказаний для электролиза: заболевания щитовидной железы, болезни сердца, кожные заболевания, неврологические заболевания и беременность.
Электролиз включает введение игольчатого диода в волосяной фолликул, который испускает слабый ток и, следовательно, разрушает сильфон. Лечение может вызвать деликатное повреждение кожи (покраснение, струпья), но они должны исчезнуть в течение нескольких дней после проведения. Однако процедура менее болезненна, чем лазерная эпиляция.
Термолиз
Во время термолиза (коротковолновой диатермии), в отличие от электролиза, используется низковольтный и высокочастотный переменный ток, рассказывают в ЕКосметолоджи. В отличие от электролиза, который из-за своего трудоемкого характера предназначен для довольно небольших областей (подмышки, руки, область над губой), термолиз намного быстрее и может также проводиться, например, на ногах.
Противопоказания для этой процедуры те же, что и в случае электролиза: небольшие струпья могут сохраняться в течение примерно 3 дней после процедуры, которую нельзя поцарапать. Как и электролиз, термолиз не является болезненной процедурой.
 Эпиляция и депиляция, в чем разница процедур. Отвечают клиенты ЕКосметолоджи.