Твой источник новостей
» » Александра Дулькевич получила «Испанский нобелевский»

Александра Дулькевич получила «Испанский нобелевский»

Добавлено: 22.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Гданьск был удостоен престижной премии принцессы Астурии. В пятницу вечером король Испании Филипп VI подарил статуэтку Александре Дулкевич. Это очень престижная награда, которую иногда называют «Нобелевская премия Испании».

Гданьск получил награду в категории «Согласие». Президент Гданьска принял ее из рук короля Испании Филиппа VI в театре Кампоамор в Овьедо. - Сегодня (Гданьск) является примером солидарности, интеграции и мирного сосуществования. Возможно, потому что потребность в безопасности возрастает в самые опасные моменты, жители Гданьска сумели превратить все страдания в борьбу и мужество. Это страдание стало силой, смелостью и способностью мирно сосуществовать и соглашаться, - цитирует речь монарха TVN24.

Павел Адамович искал кандидатуру Гданьска на премию до своей смерти. Александра Дулькевич в четверг подчеркнула, что это «награда для всех жителей города». - Именно в Гданьске мы показали миру, что революция может быть осуществлена ​​мирным путем, через сложный, долгий диалог, - сказала она.
Александра Дулькевич получила «Испанский нобелевский»