Твой источник новостей
» » Как оформить и украсить спальню?

Как оформить и украсить спальню?

Добавлено: 27.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Прежде чем перейти к дизайну спальни, вам необходимо сделать точные измерения и оценить её форму. Солнечная экспозиция помещения также должна быть принята во внимание. Только после этих шагов вы можете заняться творчеством, то есть сначала дизайном, а затем обустройством спальни. Из статьи вы узнаете, какие правила лучше всего соблюдать, чтобы хорошо украсить спальню.
При проектировании места в доме или квартире для спальни стоит начать с ориентации на мировые направления. Архитекторы обычно рекомендуют окна на восток. Зимой утренний свет облегчает вставание, а летом спальня не перегревается. Выбирая окна спальни, помните об их хорошей звукоизоляции (оптимально 35 дБ).
Обращаясь к размерам спальни, предполагается, что если ее используют 2 человека, ее площадь должна быть не менее 16 м2. Если вы дополнительно планируете разместить там гардероб, например, высокие узкие комоды, в спальне должно быть мин. 20 м2.
При выборе места для спальни не забудьте расположить её как можно ближе к ванной комнате. Личные ванные комнаты, прикрепленные к главной спальне, встречаются сегодня все чаще и чаще, ведь это очень практичное решение.
Всегда покупайте теплые и мягкие материалы для спален, такие как ковры или дерево. Остерегайтесь прохладных каменных или керамических полов. Такие материалы будут не только неудобными, но и не впишутся в уют спальни. Деревянный пол является исключением среди «твердых» материалов, потому что он своим внешним видом подчеркивает домашний характер.
Когда дело доходит до отделки стен, помните, что в спальне много места для использования на стенах множество текстур и цветов. Вы также можете соблазниться более смелыми цветами, чем в других частях дома - спальня должна быть вашим убежищем - здесь не нужно принимать гостей. Для стен спальни вы можете даже использовать черный цвет, потому что он успокаивает. Однако, если вы не хотите использовать такие смелые решения, сделайте ставку на проверенные цвета. И обратите внимание: миф заключается в том, что цвета в спальне должны быть теплыми. Но спальни, оформленные в прохладном сером цвете, выглядят очень уютно.
Далее можно переходить к обустройству спальни. В свой план вы должны включить не только кровать и тумбочки, но и комоды, любой письменный стол, шкафы/гардероб, коврики и текстиль. По нашему мнению, последние два элемента, в частности, очень важны. Есть причина, по которой большинство номеров отелей имеют очень мягкие и пушистые ковры на полу, а окна закрыты тяжелыми и мясистыми шторами. Такие простые процедуры заставляют всю обстановку спальни приобретать стиль и уютный характер.
Лучше всего будет устроить спальню иначе, чем в других частях дома. Это еще больше усилит эффект уединения и интимности - и благодаря им в этой комнате будет комфортно и спокойно спать.