Твой источник новостей
» » Феруловая кислота: свойства и действие. Применение феруловой кислоты в косметике, информацией делятся Эстетик Косметолоджи.

Феруловая кислота: свойства и действие. Применение феруловой кислоты в косметике, информацией делятся Эстетик Косметолоджи.

Добавлено: 27.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Феруловая кислота становится все более популярной в салонах красоты и в домах многих женщин. Это в первую очередь потому, что она обладает антивозрастными свойствами. В этом убедились многие женщины, которые посещают медико-косметологические центры. Вы можете прочитать оставленные клиентами Эстетик Косметолоджи отзывы, чтобы узнать, что люди думают об этом центре и процедурах, в том числе с феруловой кислотой.
Свойства и эффект феруловой кислоты
Феруловая кислота является мощным антиоксидантом, который предотвращает старение кожи из-за неблагоприятных факторов, влияющих на нее, которым каждый из нас подвергается ежедневно. Достаточно упомянуть солнечное излучение - кислота «восстанавливает» повреждения, вызванные фотостарением кожи, она также поглощает лучи UVB и UVA, поэтому ее используют в производстве солнцезащитных кремов. Другими факторами являются: загрязнение воздуха (также смог), стресс или неправильное питание. Феруловая кислота также помогает коже людей, которые часто плохо спят и страдают от воспалениё. Все вышеперечисленные факторы могут быть источником образования свободных радикалов и вызванного ими повреждения клеточной ДНК, что, в свою очередь, приводит к старению кожи и появлению морщин.
Феруловая кислота также используется спортсменами, которые хотят увеличить свою мышечную массу.
Стоит добавить, что феруловая кислота увлажняет кожу и стимулирует синтез волокон коллагена и эластина для ее восстановления. Это вещество также используется людьми, кожа которых часто проявляет покраснение и обесцвечивание, потому что она уменьшает их видимость - успокаивает и оказывает противовоспалительное действие. На рынке есть препараты, содержащие не только феруловую кислоту, но также витамин С и витамин Е одновременно, поскольку он поддерживает её действие и повышает стабильность. Однако перед их применением следует проконсультироваться с врачом.
Поэтому феруловую кислоту используют в различных видах косметики: кремы против морщин, солнцезащитные кремы, скрабы для тела, препараты для себорейной и угревой сыпи.
Противопоказаниями к пилингу с феруловой кислотой являются раздражения кожи, прием лекарств: ретиноиды и другие лекарственные препараты на основе витамина А. Лечение также не проводится беременным и кормящим женщинам. Избегайте сильного воздействия солнца и других экстремальных атмосферных условий, а также выполнения других профессиональных пилингов или похожих домашних процедур.
Феруловая кислота: свойства и действие. Применение феруловой кислоты в косметике, информацией делятся Эстетик Косметолоджи.