Твой источник новостей
» » Какие гаражные ворота выбрать?

Какие гаражные ворота выбрать?

Добавлено: 30.10.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Секционные гаражные ворота
Этот тип гаражных ворот также очень популярен, потому что его можно использовать в гаражах с очень короткими проездами и даже там, где вход в гараж находится на уровне улицы.
Секционные гаражные ворота занимают очень мало места и поэтому более практичны, чем распашные двери. Оба вида вы сможете найти здесь art-vorota.kiev.ua/garazhnye. Секционные ворота также отличаются высокой герметичностью, поэтому идеально подходят для обогреваемых гаражей. Дверь в секционных воротах состоит из нескольких сегментов, обычно от трех до шести. Они установлены на специальных направляющих и при открытии полностью прячутся в гараже. Существует два типа секционных ворот: верхняя и боковая. В случае гаражных ворот верхнего сечения направляющие установлены с обеих сторон от входа в гараж. Боковые секционные гаражные ворота хорошо подходят для гаражей с доступом с обеих сторон, поскольку дверь движется в них по направляющим, установленным вдоль стен.
Рулонные гаражные ворота

Роликовая гаражная дверь напоминает секционную, но механизм открытия немного отличается в своем корпусе. Он работает по тому же принципу, что и жалюзи. Когда она открывается, дверь, состоящая из множества узких элементов, наматывается на рулон и прячется в кассету, расположенную над входом в гараж. Как и секционные ворота, их можно размещать в гаражах с очень короткой подъездной дорогой или прямо напротив улицы. Вращающиеся гаражные ворота очень удобны в использовании. Открывается и закрывается с помощью электропривода. Очень важным преимуществом как гаражных ворот, так и секционных гаражей является то, что они могут быть установлены в гаражах, где отверстие имеет арочную перемычку. Это невозможно с открывающимися и распашными воротами, о которых мы поговорим в следующем разделе.
Распашные гаражные ворота

Это традиционная модель гаражных ворот, которая, тем не менее, используется все реже из-за ее высоких требований к пространству перед гаражом. Конструкция таких ворот, однако, относительно проста и все еще может быть найдена на рынке. Дверь гаража на петлях открывается наружу. Это может быть одно или два крыла, которые открываются вбок. Из-за открывания двери наружу, для этого типа двери требуется достаточно длинный подъездной путь. Еще одно требование, предъявляемое к распашной гаражной двери, заключается в том, что она должна использоваться на ровных проездах. Если гараж находится чуть ниже уровня улицы, а подъездная дорога наклонена вниз, открыть створки распашных ворот будет невозможно.Какие гаражные ворота выбрать?