Твой источник новостей
» » Какие преимущества дает серверная виртуализация?

Какие преимущества дает серверная виртуализация?

Добавлено: 12.12.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Сегодня виртуализацию серверов называют одним из самых эффективных решений при оптимизации вычислительных мощностей и улучшении ИТ-инфраструктуры. Проводится она быстро, позволяя перераспределить ресурсы между виртуальными машинами, оперативно подключать новые сервера, или отключать те, которые не используются, эффективно управляя виртуальными возможностями.
Серверная виртуализация создает отказоустойчивую среду, которая является безопасной при выполнении бизнес- процессов и различных стратегических заданий. Для ее проведения используется специальное программное обеспечение VMWare.
Виртуализация серверов VMWare дает возможность непрерывного доступа к бизнес-приложениям, возможности использования разных ОС, использовать антивирус на уровне гипервизора, чем достигается их более высокая эффективность и экономия на использовании лицензированных копий. Также она позволяет провести и виртуализацию сети, тем самым снижая вероятности ее сбоев и повышая стабильность работы.
Виртуализация серверов полезна и тем, что не приходится использовать лишних физических машин, которые были задействованы лишь в незначительной части своего потенциала, а значит и экономить на их обслуживании.

Какие преимущества дает серверная виртуализация?