Твой источник новостей
» » Масло чайного дерева: свойства, применение. Советы от Эстетик Косметолоджи

Масло чайного дерева: свойства, применение. Советы от Эстетик Косметолоджи

Добавлено: 22.12.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Масло чайного дерева на самом деле является экстрактом листьев чайного дерева, рассказывают специалисты Эстетик Косметолоджи, отзывы о котором представляют этот центр в хорошем свете.
Это чрезвычайно универсальное натуральное косметическое средство, которое питает и лечит кожу. Благодаря своим антисептическим, дезинфицирующим и противовоспалительным свойствам оно идеально подходит для ухода за жирной и угревой кожей, а также проблемной кожей головы. Оно также используется при грибковых инфекциях, трудно заживающих ранах и зудящих укусах насекомых.
Благодаря своему бактерицидному и противовоспалительному действию масло чайного дерева очень полезно при лечении и уходе за кожей с угревой сыпью. Оно легко проникает в кожу и борется с анаэробными бактериями, которые вызывают прыщи. Нормализует работу сальных желез, делая кожу менее жирной и блестящей. Как один из немногих ингредиентов, которые помогают лечить прыщи, оно не имеет побочного эффекта высушивания кожи. Кроме того, масло стимулирует выработку нового эпидермиса. Оно входит в состав многих препаратов для загрязненной и угревой кожи, в частности гелей для умывания лица и тоников.
Обогащающая косметика - вы можете добавить несколько капель масла в косметику, которую вы используете каждый день, чтобы повысить её эффективность, отмечают специалисты Эстетик Косметолоджи. Используйте вместо крема - после смешивания с вашим любимым, мягким маслом, вы можете наносить его на все лицо, шею и декольте.
Маски – чайное масло часто применяется в масках, особенно в тех, которые предназначены для людей с жирной кожей.
Чайное масло может помочь при лечении неприятной перхоти и заболеваний, связанных с себорейным дерматитом. Устраняет зуд кожи головы и нормализует избыточную секрецию кожного сала и жирные волосы.
При мытье головы можно добавлять несколько капель масла в шампунь, оставьте смесь на коже головы примерно на 2 минуты, а затем тщательно промойте. Оно также может быть использован в качестве ингредиента при ополаскивании волос и кожи головы.
Чайное масло также хорошо работает при уходе за ногами с тенденцией к чрезмерному потоотделению и растрескиванию пяток. Он также поддерживает профилактику и лечение онихомикоза и онихомикоза.
Однако, вместо самолечения, всегда лучше обратиться к врачу, например, дерматологу или трихологу, если ваша проблема связана с кожей или волосами. В Эстетик Косметолоджи вам помогут решить многие из проблем, связанных со здоровьем и внешним видом эпидермиса и волос.

Масло чайного дерева: свойства, применение. Советы от Эстетик Косметолоджи