Твой источник новостей
» » Микроигольчатая мезотерапия – в чем смысл процедуры? Рассказывают ЕКосметолоджи

Микроигольчатая мезотерапия – в чем смысл процедуры? Рассказывают ЕКосметолоджи

Добавлено: 12.01.20
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Микроигольчатая мезотерапия - это косметическая процедура, которая популярна среди людей, которые годами хотят сохранять свою красоту. Это одна из наиболее часто используемых эстетических процедур - как в Украине, так и в мире, отмечают специалисты центра ЕКосметолоджи, отзывы о котором можно часто встретить в сети. Мезотерапия может надолго восстановить естественный, сияющий вид кожи. Она проводится уже более 50 лет, поэтому этот метод считается хорошо освоенным и безопасным.
Эта процедура была впервые проведена в начале 1950-х годов французским врачом. Это правда, что в то время она не считалась типичной косметической процедурой, потому что она была направлена на лечение мигрени и болей от варикозного расширения вен ног. Однако определенный барьер был преодолен, и сама идея привела к ряду успехов в последующие годы - как в типичной медицинской, так и в дерматологической и косметической областях. В 1970–1980-х годах мезотерапия использовалась для лечения многих кожных заболеваний, например, псориаза или очаговой алопеции.
Мезотерапия обязана своей эффективностью активным веществам, которые вводятся непосредственно в глубокие слои кожи с помощью маленькой иглы, отмечают специалисты ЕКосметоложди.
Игольная мезотерапия рекомендуется всем, кто по разным причинам недоволен состоянием своей кожи. Мы говорим здесь в основном о серой, уставшей коже с явными признаками старения. Растяжки в результате заболеваний или беременности также могут быть показанием к процедуре. Правильная мезотерапия также уменьшит целлюлит и рубцы и остановит выпадение волос. Последнее связано с укреплением корней волос активными веществами, вводимыми под кожу. Люди, которые хотят уменьшить видимые морщины на лице, могут также пойти в салон красоты или в дерматологический кабинет.
Микроигольчатая мезотерапия является довольно безопасной техникой и не имеет слишком много противопоказаний и побочных эффектов, которые могут появиться во время или после процедуры. Тем не менее, стоит ознакомиться с ограничениями, которые могут существенно повлиять на процедуру и здоровье пациента. Основными противопоказаниями являются:
кожные инфекции (например, гнойные), рак или химиотерапия, беременность, запущенный диабет, регулярное использование лекарств, снижающих свертываемость крови, склонность к образованию рубцов. Работники центра ЕКосметолоджи настаивают помнить об этом.
Микроигольчатая мезотерапия – в чем смысл процедуры? Рассказывают ЕКосметолоджи