Твой источник новостей
» » » Есть ли смысл заниматься классическим майнингом в 2020 году?

Есть ли смысл заниматься классическим майнингом в 2020 году?

Добавлено: 11.08.20
Автор: Soroka11
Комментарии (0)
Вопрос, на который уже многие эксперты высказывали свое мнение. Зачастую мы все можем оценить ситуацию на рынке и дать для себя адекватный ответ.

Если вы ищете быструю прибыль, то заниматься майнингом сейчас не слишком и разумно.

Для многих уже стало нормой добывать криптовалюту на перспективу. Что это значит?

Вы покупаете оборудование, считаете траты на электричество, при этом понимая, что заработать сможете только, если курс криптовалюты существенно вырастет и вы более удачно сможете ее продать.

Таким образом, если рассматривать вход в майнинг с точки зрения рентабельности - выглядит все не очень приятно. При этом до сих пор можно видеть крупных инвесторов, которые заходят в нишу именно сейчас, ожидая получить прибыль позднее.

Среди криптовалют есть два основных подхода над проектами — PoW (Proof-of-Work) и PoS (Proof-of-Stake).

В PoW властью наделяются майнеры, предоставляющие сети вычислительные мощности. Чем их больше, тем выше награда. Иначе обстоит ситуация в PoS. Этот принцип призван исправить главный недостаток PoW — огромный расход электричества.

И в этом случае напрямую определяется количеством монет, которые пользователь временно «замораживает» для бэйкинга/стекинга — аналога банковского вклада, на котором со временем накапливаются проценты (обычно выше, чем в банках). Итак, в PoS богатство одновременно дает как власть, так и доход.

Долгое время PoS-монеты были в тени PoW.



Резкая поляризация PoS началась в конце 2019-го благодаря появлению услуг стекинга на крупных крипто биржах. Сегодня все больше людей предпочитают держать монеты не в личных кошельках (зачастую громоздких и сложных в освоении), а на биржах.

И если раньше PoS-монеты на биржах можно было лишь хранить, теперь прямо там с них можно получать доход в виде процентов от стекинга.

В компании SpaceBot прекрасно понимают эти тенденции перехода на PoS-майнинг, как на новый уровень.

SPACEBOT предоставляет возможность получить прирост производительности добычи криптовалюты в месяц на майнинге монет BIP, PRIZM и других криптовалют за счет суммарно большего баланса в сети блокчейн по системе "Proof-of-Stake".

Технология POS пользуется сегодня все большей популярностью. Ведь для майнинга криптовалюты PRIZM вам не требуется дорогостоящее майнинговое оборудование, вам нужен только телефон или компьютер с интернетом.

А теперь представьте, что кошелек, биржа, выпуск своих токенов, смарт-контракт, безопасность, скорость, а главное простота - всё это в одном блокчейне Decimal.

DEL - это главная монета проекта Decimal, относительно которой, вы создаете собственные токены на проекте.

Каждая покупка монеты DEL отражается на ее капитализации.

То есть, чем больше монет в обращении, тем выше цена каждой монеты. Обратите внимание, что рыночная стоимость (Market value) монеты будет расти пропорционально CRR.

При продаже действует обратная математика покупки монеты. Чем меньше монет в обращении, тем ниже цена одной монеты.

Но если вы меняете одну монету на другую, вы также перемещаете резерв DEL в пользу второй монеты. Это и есть базовое правило денег: чем больше потребность и резервы, тем дороже монеты.

Есть ли смысл заниматься классическим майнингом в 2020 году?