Твой источник новостей
» » » Почему у традиционного майнинга нет будущего?

Почему у традиционного майнинга нет будущего?

Добавлено: 29.09.20
Автор: Soroka11
Комментарии (0)
В каждой из отраслей экономики происходят постоянные изменения. В целом справедливо сказать, что подобный процесс касается каждой сферы, если она здоровая и развивается равномерно.

Криптоэкономика - одна из самых перспективных и интересных в современном мире. Однако и она не остается неподвижной вопреки желанию многих майнеров, которые вложили огромные деньги в построение целых ферм для добычи монет.

Добыча монет - это главная задача любого майнера. Ведь именно они несут потенциальную или во многих случаях вполне реальную ценность.

Как и в любом другом бизнесе построенным на добыче ценных ресурсов, главная задача любого майнинга - оставаться прибыльным.

Другими словами, затраты на получение не должны превышать прямой выгоды от продажи, что в целом логично.

Интересный факт: еще 10 лет назад, когда о криптовалюте мало кто знал и она было чем-то вроде игрушки для гиков, первые майнеры для добычи Биткоина использовали свои ноутбуки. Процесс добычи тогда не был трудоемким, и фактически в те времена был перспективно прибыльным. Ведь затраты на оборудование и электричество были просто ничтожны.

Прошло немало времени и за все эти годы, включая сильный рост популярности Биткоина и криптовалюты в целом, процесс добычи все усложнялся.

Люди переходили на все более мощную технику. А затраты на электричество росли огромными темпами. Вместе с этим росла и цена на Биткоин. Однако после обвала, который сильно всех потряс, а также халвинга, люди все больше думают о целесообразности добычи криптовалюты классическим методом.

Уже сейчас многие любители и профессионалы сошлись во мнении, что домашний майнинг почти мертв.

Объем затрат и доходы от майнинга уже не по силам обычным людям. И если посмотреть статистику за эти 10 лет, процесс добычи стал сложнее. И все говорит о том, что тенденция только сохранится.

Несложно представить, куда ведет этот путь. Другими словами, традиционный майнинг, как огромный корабль, большие игроки смогут еще плыть на нем, однако места для маленьких уже нет. Так как пробоина понемногу заполняет трюм водой.

Всем очевидно, что он исчерпает себя за несколько лет. Сначала Биткоин, как флагманская криптовалюта, затем все остальные.

Их природа сама виновата в этом. Весь процесс добычи таких криптовалют построен на принципе POW-майнинга или другими словами доказательством работы.

Хотя Биткоин и самая популярная криптовалюта, однако далеко не единственная. POW майнинг считается обычным, но далеко не самым выгодным и перспективным.

Проведя всего несколько часов изучая тематику и историю развития майнинга, мы уже поняли, что это путь является тупиковым для обычных пользователей, а скоро и для больших компаний.

Другими словами, у него нет надежного будущего. Мы не можем быть уверены, как будут обстоять дела завтра, и сможет ли жить наша майнинг ферма, которая каждый день выкачивает из вашего кармана кучу денег.


Что же остается делать?

Не только мы задались таким вопросом. SpaceBot предлагает такие возможности для всех майнеров. И активно работает над популяризацией системы POS-майнинга.

POS-майнинг, далеко не новость на западе. Однако в СНГ пространстве мало кто глубоко знаком с этой темой. И очень зря.

Ведь система доказательства владения, именно так расшифровывается POS-майнинг. Предлагает отличные возможности для новичков в сфере криптовалюты.

Proof of Stake - это современная методика добычи токенов, которая позволяет выполнять работу и вычисления без использования дорогого оборудования!

Обозначим преимущества PoS майнинга:

1.Повышенная скорость валидации;


2.Сниженные затраты на реализацию защитных функций;


3.Уменьшенные размеры комиссионных сборов;

4.Для получения максимального дохода используется минимум ресурсов;

5.Экономия электроэнергии;


Принцип работы PoS майнинга довольно прост: пользователь, являющийся держателем криптовалюты, например, Minter, BTT или DEL делегирует определенное количество монет на своем кошельке, а спустя время начинает получать начисления.


На официальном сайте SpaceBot вы сможете узнать больше подробностей о том, насколько выгодно добывать монеты благодаря PoS майнингу.

Почему у традиционного майнинга нет будущего?