Твой источник новостей
» » » Любите ли вы гамбургеры?

Любите ли вы гамбургеры?

Добавлено: 22.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Иногда у людей возникает неописуемое желание съесть какое-нибудь блюдо, например, гамбургер. Можно подавлять это желание, а можно удовлетворить. Для этого не обязательно идти в ближайший фаст-фуд, такое блюдо вполне можно приготовить самому. К тому же булочки для гамбургера с доставкой на дом можно заказать на https://frianna-foods.com.ua/.
Фаст-фуд в «домашнем» варианте может быть не только вкусным, но и питательным блюдом, ведь вы можете быть уверены в том, из какого мяса он был приготовлен.
Поэтому сегодня мы поделимся с вами несколькими секретами, как приготовить сочный гамбургер с вкусным соусом.
Ключом к успеху является мясо и его надлежащая подготовка. Я обычно покупаю стейки или ростбиф для гамбургеров. Мясо должно быть достаточно жирным и сочным, чтобы котлеты не были сухими. Для этого можно добавить в фарш воды. Мясо легко впитывает жидкость. После нескольких замешиваний вы увидите, что воды нет.

Второй самый важный компонент - правильный соус.
Далее, конечно же, идут булочки. Конечно, вы можете испечь их сами, но можно и купить. Однако, не поддавайтесь соблазну положить гамбургер в обычный хлеб. Он испортит все ваше удовольствие.
И вот как вы можете угостить себя вкусным гамбургером за 20 минут.
Ингредиенты для 2 гамбургеров:
* 500-600 г говядины
* полстакана воды
* 2 ст. л. петрушки
* соль, перец
соус:
* 3 столовые ложки майонеза
* 1 маленький соленый огурчик
* 1 небольшая луковица
* ч. л. горчицы
* зубок чеснока
* 2 больших щепотки паприки
* пол ч. л. винного уксуса
* пол ч. л. сахара
Дополнительно:
* 2 большие булочки для гамбургера (макси)
* салат
* 2 слайса сыра
* порезанный кольцами красный лук
* ломтики помидора
Сначала мы готовим соус. Измельчаем лук и очищенный огурец на терке и соединяем его с остальными ингредиентами. Поместите соус в холодильник на время приготовления мяса.
Перемелите мясо. Высыпьте соль, перец и петрушку. Смешать. Затем налейте воду. Своей рукой смешайте мясо с водой (мясо быстро вытягивает воду. Делим мясо пополам и формируем гамбургеры с широким дном. Помните, что сформированное мясо должно иметь больший диаметр, чем булочка, потому что оно уменьшится во время жарки.
Мясо кладется на смазанную маслом горячую сковороду для гриля. Каждую сторону обжаривают около 4 минут. Перевернув мясо на уже обжаренную сторону, положить ломтик сыра. Когда другая сторона будет прожарена, сыр растает и растечется по мясу.
Булочки режем посредине и кладем внутренней стороной на сухую горячую сковороду. Нам нужно всего лишь чтобы булочка слегка подрумянилась
Намажьте срезы булочек с соусом. На него кладем салат, лук, мясо и помидор. Верхнюю часть булочек также намажьте соусом. Приятного аппетита!
Любите ли вы гамбургеры?