Твой источник новостей
» » » В Украине закрыли 4 пиратских он-лайн ресурса для просмотра фильмов

В Украине закрыли 4 пиратских он-лайн ресурса для просмотра фильмов

Добавлено: 06.05.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Под блокировку попали сайты kinogo.co.ua, uafilm.top, ukrfilm.top и kino-hd.top. Они имели очень большой ежедневный трафик и были одними из самых популярных ресурсов на территории Украины.
“Ежемесячно за рекламу на пиратских онлайн-кинотеатрах злоумышленники получали несколько тысяч долларов, которые распределяли между собой. Один из сообщников - действующий сотрудник фискальной службы Украины“, - отмечается в сообщении. Киберполиция провела обыски по месту жительства злоумышленников и в одном из региональных управлений ГФС. По результатам обысков правоохранители изъяли и направили на экспертизу технику, с помощью которой осуществлялась деятельность пиратских веб-ресурсов. Работа всех четырех пиратских ресурсов прекращена. По данным Киберполиции к администрированию и продвижению этих пиратских ресурсов были причастны двое братьев из Днепропетровской области 38-ми и 32-лет.
“Для охвата более широкой аудитории, они распространяли информацию о деятельности своих ресурсов в социальных сетях, создавая соответствующие публичные группы“,- говорится в сообщении правоохранителей.

В Украине закрыли 4 пиратских он-лайн ресурса для просмотра фильмов
В Украине закрыли 4 пиратских он-лайн ресурса для просмотра фильмов