Твой источник новостей
» » » Формула Молодости о 6 причинах не выдавливать самостоятельно прыщи

Формула Молодости о 6 причинах не выдавливать самостоятельно прыщи

Добавлено: 02.10.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Формула Молодости о 6 причинах не выдавливать самостоятельно прыщи
1. Появление рубцов

Не удивляйтесь, если на вашем лице есть пост-акне, так как именно выдавливание прыщей является основной причиной появления пятен. Проходят они очень долго и даже могут остаться на всю жизнь. Избавиться от пост-акне намного сложнее, чем потерпеть или вылечить маленький прыщик, рассказывают специалисты медико-косметологического центра Формула Молодости.

2. Проникновение инфекции и появление новых прыщей

Инфекция достаточно легко проникает в жидкость в слоях кожи и в кровоток. Это и есть причина, по которой на лице образуются новые прыщи. Если хотите иметь чистую кожу, держите руки подальше от лица.

3. Долго заживают

Прыщик, который выдавили, заживает намного дольше. Помимо того, что процесс реабилитации будет проходить дольше, вокруг проблемы образовывается красный воспаленный участок кожи и следы от ногтей, которые трудно замаскировать.

4. Сложно замаскировать

Из предыдущей проблемы вытекает и следующая. После того как вы выдавили прыщ, появляются покраснения, которые сложно замаскировать. Область припухает и даже болит. Замаскировать выпуклость и покраснение довольно сложно.

5. Это больно

Ни в коем случаем не прикасайтесь к акне крупного размера, которые располагаются под верхним слоем кожи и болят даже без прикосновения.

6. Зона «носогубного треугольника»

Выдавливая угорь, вы открываете окно для попадания инфекции. Особенно опасна зона «носогубного треугольника», так как именно тут находится много сосудов, напрямую питающих головной мозг.

Не стоит давить прыщи самостоятельно. Если вас волнует проблема, обратитесь за помощью и советом к косметологу.