Твой источник новостей
» » » Первые действия при ушибах и переломах

Первые действия при ушибах и переломах

Добавлено: 24.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
При незначительных травмах мягких тканей можно применять только холодный компресс, благодаря которому отечность характерная для синяков уменьшится.
Этот тип повреждения тканей вызван ушибами и растяжениями. Его легко получить, например, в тренажерном зале или на отдыхе (включая катание на велосипеде, на роликах, игры с мячом), либо неправильно используя современные врезные ручки.
Существует несколько типов ушибов: повреждение ноги (например, колена, пальцев ноги, бедренной кости), руки (например, пальца, запястья, плеча, лучевой кости), ребер, живота и головы.
При повреждении мягких тканей на поврежденные места кладут холодные компрессы из воды и уксуса, завернутые в ткань кубики льда или охлаждающий пластырь. Таким образом кровеносные сосуды будут сужены, благодаря чему уменьшится отек и подкожное кровотечение.
На следующий день можно нанести гель или мазь, которая уменьшает проницаемость стенок капилляров и отеки, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и заживляющее действие. Нанесение мази нужно периодически повторять, согласно информации, указанно в инструкции.
Если травмирована рука, то может понадобиться закрепление её в недвижимом, расслабленном, согнутом положении. Заживление ушибов длится 5-10 дней, в течение которых синяк постепенно становится зеленым, затем желтым и исчезает.
В случае подозрения на повреждение перисуставных и периостальных суставов, сустав с костями нужно обездвижить с помощью шины и эластичной повязки и вызвать машину скорой помощи.
При переломе колена или пальца нужно применять совершенно другие правила оказания первой помощи.
Из-за перелома повреждаются мягкие ткани, а также могут быть задеты суставы а, если перелом открытый, кожа.
Также под угрозой являются кровеносные сосуды, которые лопаются и вызывают отек и гематомы.
При переломе нужно обездвижить поврежденную часть тела и постараться попасть в больницу, если же вы не можете двигаться, то лучше вызвать скорую. Если перелом открытый, нужно перекрыть кровь путем наложения на поврежденную часть тела жгута и немедленно вызвать скорую. Берегите себя и будьте осторожны.Первые действия при ушибах и переломах