Твой источник новостей
» » » Как есть грибы, чтобы не возникало проблем с их перевариванием?

Как есть грибы, чтобы не возникало проблем с их перевариванием?

Добавлено: 28.08.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Прежде всего, нужно знать, какие блюда можно сочетать с ними, а какие только увеличат нагрузку на пищеварительную систему. Важна также форма, в которой используются грибы (соусы, супы, маринады, жареные, вареные).
Грибы, несмотря на низкую калорийность, классифицируются как трудноусвояемые, потому стенки грибковых клеток содержат хитин. Это полисахарид, который напоминает целлюлозу, но не усваивается желудком человека. Кроме того, в грибах содержится много белка, который плохо растворяется желудочными кислотами. Поэтому, если вы едите грибы, то вам нужны надежные ручки для пластиковых дверей, чтобы в случае отравления иметь легкий доступ к туалету.
По этой причине грибы рекомендуется тушить только в собственном соку, а не в соусах, часто непереваримые. Именно соусы, содержащие сливки, муку делают грибы еще сложнее для переваривания. Также трудно переварить пищу, в которой тушеные грибы являются дополнением к мясу. Впрочем можно увеличить усвояемость соуса, если добавить розмарин, тимьян, майоран, паприку, тмин, можжевельник.
Безопаснее есть грибы, которые прошли термическую обработку (желательно варить около 30 минут). Грибы можно жарить. Не рекомендуется есть грибы на гриле или жарить на пергаменте для выпечки, так как они быстро горят, а внутри остаются сырыми. А сырые грибы могут содержать опасные токсины, которые вызывают серьезные проблемы пищеварительной системы.
Если грибы играют главную роль в меню, другие продукты должны быть легкоусвояемыми, чтобы не нагружать желудок. Избегайте сочетания грибов с продуктами, которые трудно усваиваются, например, с фасолью. Лучше заменить ее салатом.
Поскольку грибы остаются в желудке длительное время, их не стоит есть вечером.
Не объединяет грибы с алкоголем! Он задерживает белки грибов в желудке, они становятся еще более устойчивыми к действию пищеварительных соков, а значит - еще дольше перевариваются.
Кто должен отказаться от грибов?
лица с аллергией на грибы
люди, которые борются с заболеваниями почек и печени
люди, которые борются с желудочно-кишечными заболеваниями
пожилые люди
беременные и кормящие женщины
Важно. Грибов нельзя давать детям!
Грибы нельзя давать детям до 3 лет. Однако некоторые специалисты считают, что эту возрастную границу следует сместить к девяти или даже двенадцати лет. Считается, что печень детей не способна расщеплять соединения, содержащиеся в грибах. Кроме того, грибы не содержат основных питательных веществ, таких как витамины в количестве, соответствующей потребностям растущих детей. Поэтому нет смысла включать грибы в меню своего ребенка
Как есть грибы, чтобы не возникало проблем с их перевариванием?