Твой источник новостей
» » Без драки и пыли состоялась акция «Вставай, Украина!» в Донецке

Без драки и пыли состоялась акция «Вставай, Украина!» в Донецке

Добавлено: 01.06.13
Автор: goldlife
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Никаких нарушений не зафиксировано. Судя по всему, Донецк принял оппозицию без лишней агрессии.

Последним на митинге, который состоялся возле памятника Тарасу Шевченко выступил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Он назвал нынешнюю власть фашистами.

Тягнибок привел некоторые примеры: Во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях средняя продолжительность жизни 72 года, а в Донецкой 67. По его мнению, этим и проявляется фашизм власти, потому что, они уничтожают людей.

В конце митинга все собравшиеся спели гимн Украины и разошлись по своим делам.

Никаких провокаций и драк не произошло. Вокруг оппозиционеров дежурили милиционеры.

Нам стало известно, что к сцене пытался пробраться секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев, но его не пустили оппозиционеры.

Некоторые участники акции сказали, что на площади были перебои с мобильной связью. Есть предположение, что власти города специально отключили связь.

В Донецкой милиции говорят, что на митинг собрались 800 человек, а пресс-служба партии «Батькивщина» утверждает, что собрались 4 тысяч граждан.

В качестве сцены оппозиционеры использовали микроавтобус. Яценюк в своем выступлении требовал отставки Виктора Януковича.

Виталий Кличко не принимал участие в акции, потому что у него была организованна встреча с избирателями в Василькове Киевской области.