Твой источник новостей
» » Тимошенко решила стать президентом Украины

Тимошенко решила стать президентом Украины

Добавлено: 13.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Об этом Тимошенко сообщила швейцарскому изданию Le Temps.

Она сказала, что на президентских выборах, которые состоятся в 2015 году, ее кандидатура будет основной от парламентской оппозиции.

Она напомнила, что объединенная оппозиция подержит именно Тимошенко на президентских выборах. «Для меня – это большая честь и ответственность», - сказала заключенная.

Тимошенко подтвердила, что для осуществления поставленной цели у нее много препятствий, но она будет идти до конца.

Бывший премьер-министр добавила, что президент Украины Виктор Янукович и его команда, очень хорошо знают, что она может и способна изменить ситуацию в стране. Они делают все возможное, для того, чтобы экс-премьер не могла противостоять нынешней диктатуре. В своем интервью она сказала, что действия власти диктуются «логикой каннибалов».

Корреспонденту швейцарской газеты Тимошенко сообщила, что ждет окончательного решения Европейского суда по ее вопросу.

Напомним, Юлия Тимошенко была арестована в 2011 году, сразу после прихода к власти команды Виктора Януковича. Ее обвиняют в превышении полномочий во время заключения газовых соглашений с Российской Федерацией. Суд приговорил ее к семи годам заключения.

Сейчас ведется расследования причастия Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Также Тимошенко хотят обвинить в неуплате налогов ее компанией Единые энергетические системы Украины.