Твой источник новостей
» » Своих кандидатов на пост главы государства, «Свобода», «УДАР» и «Батькивщина» выдвинут в последний день

Своих кандидатов на пост главы государства, «Свобода», «УДАР» и «Батькивщина» выдвинут в последний день

Добавлено: 24.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Уже три недели длится президентская избирательная кампания, но до сих пор на пост президента Украины, ЦИК не зарегистрировал ни одного кандидата.

Несколько самовыдвиженцев, которые о себе заявили, не собрали и не оформили правильно пакет нужных документов, также денежный залог в сумме 2,5 миллиона гривен они не смогли внести. А политические партии пока не очень спешат с проведением съездов, где должны выдвинуть кандидатов на пост главы государства.

«По графику проведения президентской избирательной кампании, до 30 марта партии должны выдвинуть своих кандидатов», - сообщает пресс-служба ЦИК. Партия Регионов уже дважды меняла дату проведения съезда, наконец, сошлись на дате 22 марта. «Правый сектор» также перенес съезд на 22 марта. На 29 марта готовят свой съезд партия «Свободы».

Предполагается, что партия «Батькивщина» собирается провести свой съезд в последнюю субботу марта, но точной даты пока не объявляют. Партия «УДАР» также не разглашает точную дату своего съезда. По поступившей информации, они ожидают, на какую дату партия Юлии Тимошенко назначит свой съезд .

«Съезд состоится или в тот же день, или позже на день», говорит один из народных депутатов партии «УДАР».

Напоминаем, в Украине досрочные президентские выборы назначены на 25 мая.