Твой источник новостей
» » Петр Порошенко выдвинут "УДАРом" на пост президента Украины

Петр Порошенко выдвинут "УДАРом" на пост президента Украины

Добавлено: 30.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)


«Я буду баллотироваться на пост президента Украины», - заявил Кличко в октябре 2013 года.

Однако, Кличко не смог повторить свое «октябрьское» заявление 29 марта на предвыборном съезде «УДАРА», проходившем в выставочном центре "Мистецький арсенал" в Киеве. Накануне съезда некоторые из делегатов активно обсуждали будущую президентскую кампанию своего лидера. Но только после выступления Кличко на съезде стало известно, что он передумал баллотироваться на пост президента. И на то были основания.

«У будущего президента должен быть максимальный рейтинг и максимальная поддержка людей. Я считаю, что таким кандидатом будет Петр Порошенко», - заявил Виталий Кличко. «Мною принято решение баллотироваться на пост мэра Киева», - сообщил лидер УДАРА.

Виталий Кличко поставил вопрос о поддержки Порошенко на голосование. Многим делегатам не легко далось это голосование. Они не охотно поднимали руки с мандатами. 535 делегатов проголосовали «за». Выступая Порошенко сказал, что не чувствует себя чужим присутствуя на собрании УДАРА, так давно многих знает. Затем Кличко и Порошенко подписали декларацию о единении партии «Солидарность» и «УДАРА».

«Этот союз образован не на время выборов, а на долгое существование в парламенте Украины», - заявил Порошенко. На этом съезд и закончился. Затем началась пресс-конференция, где оба политика отвечали уверенно и быстро на вопросы.