Твой источник новостей
» » Восточная Украина готова к атакам в день выборов президента страны

Восточная Украина готова к атакам в день выборов президента страны

Добавлено: 25.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Сергей Тарута, губернатор Донецкой области, дал правительству обещание, что выборы в регионе состоятся. Окружные избирательные комиссии накануне были переведены в городской аэропорт, однако, все, что нужно для голосования находится у руководства Донецкой народной Республики.
Восточные регионы на президентских выборах ни одним кандидатом - не представлены. Избирательная кампания в этих регионах не велась, и жители не знают о целях и программах претендентов.

Самое главное, что гарантии безопасности в Донбассе никто не дает даже в день выборов. Накануне выборов в Славянске украинские силовики возобновили обстрел из минометов. Перекрыты дороги, разрушены дома, пожары.

«Это выборы на крови. За пролитую кровь никто не хочет отвечать. Разве можно доверять такому правительству?», - говорит жительница Славянска.

Как сообщили в правительстве Луганской республики, в день выборов город готовится к атаке. Национальная гвардия имеет перевес в бронетехнике и авиации. Выборы президента отменены на всей территории Луганской народной республики. В городах и станицах 25 мая должны были выбирать и представителей в органы местного самоуправления, но окружные комиссии предупредили, что запрещено открывать избирательные участки. Власти Луганска советуют жителям передвигаться по улицам с осторожностью.

Выборы в Луганской республике могут пройти только в регионах, которые контролирует национальная гвардия. В Беловодск и Сватово были доставлены бюллетени. В Луганской республике за открытие избирательного участка не предусмотрено сурового наказания. С нарушителями будет проведена разъяснительная работа.