Твой источник новостей
» » Аваков утерждает, что в батальоне Ляшко служат одни уголовники

Аваков утерждает, что в батальоне Ляшко служат одни уголовники

Добавлено: 17.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
По его словам, Ляшко пытался записать в ряды спецподразделения МВД бывших уголовников.

- Олег Ляшко, красуясь в образе пиар-патриота, заявлял, что МВД и конкретно министр Аваков не слушают его советов и де изменяют Украине. ДА, я таки отказал в зачислении в спецподразделение МВД людям Ляшко по списку, – написал министр. – Из первых 15 кандидатов один человек числился в розыске, 11 имели непогашенные судимости, четверо по две судимости. Половина имела удостоверение т.н. добровольческой армии ДНР. Этих людей я должен был вооружить по рекомендации депутата Ляшко?? Нет – так не будет, – заявил Аваков.

Одиннадцатого июня бойцы батальона "Украина" народного депутата Украины Олега Ляшко отправились на юго-восток. Лидер радикальной партии устроил бойцам помпезные проводы с участием церковных служителей, громкими речами и исполнением гимна страны.

Также в своем "разоблачительном" сообщении в Facebook Арсен Аваков заявил, что украинские солдаты случайно перебили трубопровод, оставив без воды Славянск, Краматорск, Донецк и Константиновку. Более того, сам президент Украины содействовал ремонту системы водоснабжения в Донецкой области.

– По распоряжению президента и премьера силы АТО прекратили огонь в районе Семеновки возле Славянска, давая возможность техникам провести ремонт и возобновить подачу воды в города Донбасса, – заявил Аваков.

Министр МВД прокомментировал и беспорядки, которые произошли сегодня у посольства России в Киеве. По его мнению, прошедший митинг является провокацией, организованной ФСБ России.

– Лавров сегодня опять соврал, обвинив Дещицу, Коломойского и меня в организации нападения на Российское посольство в Киеве. Стоило не спать пол ночи и сдерживать радикалов и провокаторов ФСБ? Грубый мир... Дещица, запевай! – написал министр на своей странице в социальной сети.