Твой источник новостей
» » Возвращение Арсения Яценюка

Возвращение Арсения Яценюка

Добавлено: 31.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Сегодня Верховная Рада соберется на внеочередное заседание, на котором вернется к инициативам Кабинета Министров и решит с отставкой премьера.
Премьер немног остудил свой пыл после заявления об отставке и обещал пойти на уступки. Сегодня в парламенте будет повторно рассмотрены три ниуиативы премьера: секвестр бюджета, изменения в Налоговый кодекс и законопроект о ГТС. Яценюк также пообещал, что в проект будут внесены поправки с учетом пожеланий депутатов. В первую очередь разговор идет о секвестре бюджета. По словам Яценюка, правительство нашло способ уменьшить на бюджетников давление. Он пообещал, что главный груз ляжет на чиновников. Уже сегодня будет ясно, протянут ли эти инициативы со второй попытке в Раде.

«Некоторые изменения в проект Министерство финансов внесло, так что финансирование армии, думаю, поддержат. Относительно других инициатив пока неизвестно, так как еще не мъехались все депутаты», - заявил Андрей Сенченко, депутат от «Батькивщины».

В УДАРЕ заявили, если будут правки, то поддержат бюджет, но пока изменений они не видят.

«Сегодня получили бюджет. Там те же предложения – ударить по самому бедному слою населения. Так же есть норма про безоплатные отпуска для бюджетников, - заявил "ударовец" Павел Розенко.

Но если в Раде по секвестру бюджета еще смогут, то шансов на одобрение законопроекта про ГТС пока нет. Большинство фракций выступают против предложения Кабинета Министров отдать 49% «трубы». В одном депутаты сходятся во мнении: правительство и премьер должны работать до выборов. Рада пока не собирается удовлетворять отставу Яценюка.