Твой источник новостей
» » 25 лет независимости страны – чего ожидать в честь праздника

25 лет независимости страны – чего ожидать в честь праздника

Добавлено: 16.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Осталась всего неделя до празднования главного национального праздника страны – Дня Независимости. Этот год отличается от предыдущих тем, что отмечаем юбилей – 25 лет! Чем же удивит жителей страны наше правительство и организаторы? Куда пойти и что посмотреть 24 августа?
Большой парад в столице
Начнется День Независимости с огромного, можно сказать рекордного, парада. Более 200 единиц военной техники и 3500 военных возьмут участие в параде и пройдут по Крещатику. Это самый большой парад за последние десятилетия. Здесь можно будет увидеть пушки и артиллерийские установки, танки и бронеавтомобили. После парада, каждый желающий может поучаствовать в забеге в вышиванках. Планируется забег длиною в 5 километров вдоль Днепра. За участие нужно будет заплатить 350 грн., но эти деньги пойдут на благотворительность. На честь 25 лет независимости, в известном музее Пирогово из цветов создадут огромный украинский флаг. Планируется, что он будет размером в 15 000 кв.м. Таким способом они попытаются попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
Харьков празднует масштабно
В Харькове празднование начнется еще с 23 августа, так как харьковчане празднуют день города и день флага. Здесь вас ждут и фотовыставки, и фестивали, и кинотеатры под открытым небом. В парке Горького будет проходить выступление группы The Beatles Revolution . В День Независимости пройдет концерт на воде вдоль Нетеченской набережной, под названием «Дотронуться до неба».
Авиашоу в Днепропетровске
В этом году, Днепропетровск будет праздновать на аэродроме «Майское». Здесь для жителей готовят прекрасное авиашоу под названием «Свободное небо». Планируют и экстремальные прыжки с парашютом. В этот же день будет проведен конкурс среди посетителей и разыграно 8 прыжков для победителей. Дети скучать тоже не будут. Для них организаторы запланировали ряд развлечений – воздушные змеи, выставка авиатехники и моделей ракет, веревочный парк. Все развлечения будут проходить на протяжении 4 часов, а потом дискотека.
Донбасс тоже празднует
24 августа в Славянске стартует велопробег. Запланировано, что он пройдет по всем городам Донецкой области. В Краматорске пройдет патриотическое шествие по проспекту мира, а в Северодонецке будет выставка цветов «Флаг Украины – флаг мира».
В каждом городе планируются свои парады и мероприятия. Стоит отметить, что самым первым праздновать начнет Кривой Рог. Праздничный парад вышиванок здесь начнется уже в 8:30.
В Одессе в этом году откажутся от обычного морского парада и тоже проведут фестиваль вышиванок, где планируют установить новый рекорд из цепи людей в вышитых сорочках.
Во Львове будет проходить парад раритетных трамваев, международный фольклорный фестиваль, танцы, песни и блюда кухонь разных стран.