Твой источник новостей
» » Янукович vs Порошенко, быть ли личной встрече?

Янукович vs Порошенко, быть ли личной встрече?

Добавлено: 19.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Президент-беглец с Украины, Виктор Янукович, вместе со своими адвокатами, в рамках судебного разбирательства " о майдане", направил официальное ходатайство генеральной прокуратуре Украины, в котором настаивает на очной ставке, с нынешним главой государства. Помимо Петра Порошенка, Янукович хотел бы встречу на допросе, с главными действующими лицами майдана, как медийными, так и закулисными. Перечень, всех персон из списка ещё не обнародован.
Со слов адвоката, Янукович ссылается на ст.225 части 1 УПК Украины, согласно которой, для обеспечения публичности, допрос необходимо проводить в суде. Главными и решающими считаются показания, полученные при судебном разбирательстве, поэтому адвокат предложил провести допросы главных участников процесса одновременно.
Тем временем, Минюст Украины, находится в ожидании ответа от российских коллег, на их повторное требование, осуществить допрос скрывающегося от правосудия Украины в РФ Януковича, и бывшего командующего ВВ МВД Украины Станислава Шуляка. Допрос хотят провести телемостом или в режиме видеоконфереции.
Виталий Сердюк, сообщал ранее, что защита рекомендует, как можно скорее передать дело « о майдане» в суд, что позволит Януковичу изложить свою версию событий повлекших за собой трагедию. На вопрос журналистов, готов ли Янукович лично приехать на Украину на допрос, он ответил: «Нет, он готов на очную ставку, в режиме видеоконференции»