Твой источник новостей
» » Этой осенью состоится шестая волна демобилизации

Этой осенью состоится шестая волна демобилизации

Добавлено: 16.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Двадцать тысяч военнослужащих - именно такое количество человек будет освобождено из рядов Вооруженных Сил Украины во время шестой демобилизации уже нынешней осенью. Запланирован вышеупомянутый процесс на сентябрь-октябрь, а подпадать под него будут, по словам Владимира Талалая - исполняющего обязанности начальника Главного управления персонала и заместителя начальника Генштаба ВСУ - исключительно те военнослужащие, которые не захотят заключать контракты для дальнейшего продолжения службы в армии.

Контрактники и лица, призванные на срочную военную службу, в свою очередь, заменят уволенных из армейских рядов. Стоит отметить, что ежемесячно количество украинских граждан, которые подписывают контракт на службу, равно шести тысячам. В нынешних октябре и ноябре призыв на срочную службу ожидает 14000 человек, в том числе, в ряды Национальной гвардии (пять тысяч) Вооруженных Сил Украины (восемь тысяч) и Государственной специальной службы транспорта (тысяча военных).

Учитывая сегодняшное количество контрактов на службу в украинской армии, очередная волна мобилизации, информация о начале которой нередко появляется в СМИ, может вообще не состояться.