Твой источник новостей
» » Ракетные войска и артиллерия - щит украинской независимости

Ракетные войска и артиллерия - щит украинской независимости

Добавлено: 07.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Ракетные войска и артиллерия - щит украинской независимости
В рамках увеличения технического оснащения украинской армии, по состоянию на 2016 год Украина обладает достаточно большими ракетными и артиллерийскими войсками, которые в состоянии защитить свои территории и население, а также дать отпор противнику. Количество боеспособных частей ракетных войск и артиллерийских подразделений Вооруженных сил Украины с 2014 года возросла в три раза. Об этом свидетельствуют слова начальника Генерального штаба Виктор Муженко, а также статистика, предоставляемая Североатлантическим альянсом.
Сегодня прилагаются тектонические усилия со стороны украинского командования армии и других структур по возрождению ракетного щита Украины, а также целенаправленные меры по наращиванию боевого потенциала ракетных войск и артиллерии, совершенствуются их организационная структура, обеспечивается системная модернизация и принятие на вооружение новых образцов тягачей, техники и артиллерийских систем.
Кроме того, по словам военных экспертов, а также Секретаря СНБО Александра Турчинова, к 2020 году Украина будет обладать одними из самых сильных ракетных войск в Европе, которые смогут на равных противостоять противнику. Под противником подразумевается Российская Федерация, у которой стоят на вооружении тактические ядерные комплексы. Украина, исходя из этого, планирует начать выпуск тактических ракетных комплексов, но без ядерного заряда.