Твой источник новостей
» » Появление Порошенко на 1+1 было экспромтом

Появление Порошенко на 1+1 было экспромтом

Добавлено: 15.04.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Приехать на 1+1 было решением самого гаранта. Сообщает об этом Березенко - глава выборного штаба Порошенко.
"Было принято решение прийти на этот телеканал ("1+1". - Ред.) и в эфире обратиться к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому, чтобы он пришел на дебаты с президентом. Вы же согласитесь, что этот канал абсолютно комфортен для Зеленского?", – отметил заместитель руководителя избирательного штаба главы государства отвечая на вопрос, как принималось решение пойти на эфир и советовался ли Порошенко об этом со своим штабом.
"Более того, решение принимал лично Президент буквально за несколько часов до эфира. Фактически, все было экспромтом как для телеканала, так и для нас", – заявил он.
По словам Березенко, "команда поделилась примерно пополам".
"Одни говорили, что надо идти и обращаться к аудитории этого телеканала, потому что фактически "1+1" последние месяцы действовал как генератор грязной кампании против нас. Но аудитория "1+1" остается достаточно большой и патриотически настроенной. Мы убеждены, что среди зрителей этого канала есть и большое количество наших сторонников", – отметил он.
"Некоторые считали, что это рискованно. Звучали мнения, что ведущие могут вести себя некорректно, могут использовать унизительные фразы, могут звучать голословные обвинения. Такой эфир выиграть невозможно", – добавил Березенко.
"Президент это отрезал и сказал: "Сегодня я должен обратиться ко всем аудиториям для того, чтобы украинцы объективно делали свой выбор 21-го числа", – рассказал он.
Напомним, 11 апреля в эфире программы "Право на власть" Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим конкурентом на выборах – шоуменом Владимиром Зеленским, которого связывают с Коломойским. Зеленский тогда говорил с вызовом и в итоге бросил трубку.
Появление Порошенко на 1+1 было экспромтом