Твой источник новостей
» » Зеленский провел встречу с раввинами

Зеленский провел встречу с раввинами

Добавлено: 06.05.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
В диалоге с представителями разных религий новый Президент Украины просит поддержать его в диалоге с жителями неподконтрольных территорий.
"Я провел встречи с представителями различных религий и культур. И сегодня обращаюсь к вам с просьбой поддержать нашу идею развития диалога с жителями временно оккупированных территорий на востоке Украины и в Крыму. Мы считаем необходимым не терять связь с этими людьми, потому что все они – украинцы, наши сограждане", - сказал Зеленский.

Главный раввин Донбасса Пинхас Вишецкий, отметил, что предложенная инициатива – это наиболее правильный и действенный путь. "Даже немного света отгоняет много темноты. Есть три главных фактора успеха вашего правления: правосудие, честность и мир. Никогда не делать того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе. Вот главное правило", - отметил он.

Среди прочего на встрече речь шла о борьбе с антисемитизмом. Так, участники отметили, что в Украине сегодня эта проблема не является острой, как в других странах мира. Ежегодно в Украину приезжает более 800 тыс. паломников, на территории страны похоронены 150 еврейских праведников.

"Сейчас в Украине проживает не менее полумиллиона евреев, для которых Украина – родная земля, которую мы любим. И мечтаем о том, чтобы жизнь в Украине была достойной и счастливой для всех людей. Нет никаких противоречий в том, чтобы быть евреем и быть настоящим патриотом Украины", - указал главный раввин Днепра и Днепропетровской области Шмуэль Каминецкий.

В конце встречи гости подарили Зеленскому эксклюзивное издание Торы.
Зеленский провел встречу с раввинами
Зеленский провел встречу с раввинами