Твой источник новостей
» » Коломойский заявил, что имеет влияние на власть

Коломойский заявил, что имеет влияние на власть

Добавлено: 08.05.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Также он объяснил почему его не нужно считать олигархом.
"Классический, самый номер один олигарх - это Порошенко, то есть он не опирался на власть, а сам стал властью. Ахметов - да, его бизнес основан на общении с государством, на регулируемых тарифах. У него есть вся классика: телевидение, депутатская группа, партия. Но самое главное - это исполнительная власть".

Игорь Коломойский заявил, что не может считать себя олигархом, так как не хватает "отношений с властью".

"Но мне она не нужна, потому что у меня нет бизнеса, связанного с властью", - отметил Коломойский, заявив, что он - крупный бизнесмен. При этом он уточнил, что у него есть возможности влиять на власть, но он ими не пользуется.

"Я не использую медиаресурс для достижения бизнес-целей. И никогда не использовал", - привел Коломойский пример. При этом он признал, что его медиактивы, в частности, телеканал "1+1" имеют серьезное политическое влияние.

"Если брать медиа, и возможности влияния медиа, то да, олигарх. Но в классической формуле… я не олигарх", - пояснил Коломойский.
Коломойский заявил, что имеет влияние на власть













На уточнение Дениса Бигуса, что у олигарха теперь есть "собственный" президент - Владимир Зеленский, Коломойский ответил: "Президент еще не стал президентом. Поэтому некорректно говорить, что у "вас есть свой президент".

На уточняющий вопрос о возможном переделе активов в Украине после инаугурации Зеленского, Коломойский заверил, что он не точно не будет инициатором этого.

"Я не собираюсь быть инициатором никакого передела. Ни реприватизации, ни национализации, ни экспроприации. Я не считаю, что это нужно. Я считаю, что сегодня нужно думать, как увеличить ВВП", - заявил бизнесмен.