Твой источник новостей
» » ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ

ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ

Добавлено: 22.07.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Выборы в Верховную Раду Украины прошли 21 июля 2019 года. Украинцы выбирали политические силы, которые будут представлять их интересы в ближайшие годы.
По предварительным данным (обработано 30% протоколов) явка на выборах в Раду в 2019 году стала самой низкой в истории Украины. В Раду проходит пять политических партий: "Слуга народа", "Оппозиционнная платформа - за жизнь", "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос". За другие политические силы проголосовало менее 5% избирателей.
ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ

На большинстве мажоритарных округах победу одерживает партия "Слуга народа". Окончательные результаты ЦИК должна огласить не позднее 5 августа. Второй по величине фракцией становится "Оппозиционный блок - за жизнь". Политическую силу поддержали в Донецкой, Луганской и один округ в Одесской областях.
При низкой явке (по предварительным данным - 49,3% при погрешности в о,6%) получаем следующие результаты: партия "Слуга народа" набирает 44,2% голосов, Оппозиционная платформа - За жизнь" - 11,4%, "Европейская солидарность" - 8,8%, "Батькивщина" - 7,4%, "Голос" - 6,5%.
ВЫБОРЫ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ