Твой источник новостей
» » Евросоюз призывает Путина сделать что-то с сепаратистами

Евросоюз призывает Путина сделать что-то с сепаратистами

Добавлено: 09.08.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Гибель военных свидетельствует о том, что перемирья как такового и не было.
После гибели четырех украинских военных в Донбассе во время перемирия в Евросоюзе ожидают, что Москва повлияет на боевиков, чтобы немедленно прекратить бои. Об этом сообщила пресс-служба ЕС, пишет DW. "Интенсивные бои, которые состоялись под Павлополем в Донецкой области, привели к убийству четырех украинских военнослужащих, что является наибольшим количеством жертв за один день с октября 2018 года", - подчеркнули в ЕС. "Это является очевидным нарушением согласованного режима прекращения огня, которое ставит под угрозу жизни гражданских жителей", - говорится в заявлении.
"Мы ожидаем, что Российская Федерация в полной мере использует свое значительное влияние на сепаратистов, которых поддерживает, чтобы немедленно прекратить бои", - отметили в ЕС. Кроме того, в пресс-службе сообщили, что Брюсселю известно о призыве президента Владимира Зеленского провести встречу "нормандской четверки" на уровне глав государств. "Мы подчеркиваем важность усиления переговорных усилий, направленных на устойчивое и мирное разрешение конфликта. Мы подтверждаем нашу полную поддержку действиям "нормандского формата", ОБСЕ и трехсторонней контактной группы", - подытожили в ЕС.
Напомним, что 6 августа в результате обстрела со стороны пророссийских боевиков на востоке Украины погибли четверо украинских военных.

Евросоюз призывает Путина сделать что-то с сепаратистами