Твой источник новостей
» » В Днепропетровской области дедушка, ради спасения внучки, прыгнул в 18-метровый колодец

В Днепропетровской области дедушка, ради спасения внучки, прыгнул в 18-метровый колодец

Добавлено: 12.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Днепропетровской области сельские жители самостоятельно спасли дедушку и его внучку, находящихся в ледяной воде на дне колодца.

Помощь соседей подоспела вовремя, дедушка и ребенок были спасены от смерти. Трагедия произошла, когда в колодце во дворе дедушка чинил помпу. На глазах дедушки и бабушки ребенок поскользнулся и упал в колодец 18-метровой глубины. От падения, семилетняя девочка получила травмы и потеряла сознание. Дедушка тут же бросился за ней в колодец, но самостоятельно выбраться на поверхность не смог.

«Он ударился ключицей, да и глубоко очень. Он держал внучку на вытянутых руках, чтобы она не захлебнулась», - рассказывает свидетельница Светлана.

«Как он туда спустился без троса и страховки не понятно. Стоял в полутораметровой ледяной воде», - добавил один из местных жителей. Жители со всей улицы бросились на помощь, но не могли извлечь пострадавших. Сергей Бобылев 27-летний житель села обвязавшись веревкой, спустился в колодец. С помощью этой веревки он и вытащил сначала девочку, а потом и пенсионера.

«Ребенок был без сознания, трудно было, пока привязал. Сам был в состоянии шока, немного повредил руку, но главное, что девочка жива. На моем месте так бы поступили все», - говорит спаситель. Сейчас ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи ничего не обещают.

Правоохранителями уже возбуждено уголовное производство за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.