Твой источник новостей
» » В Луганской области бывший милиционер и его друг устроили на рынке дебош

В Луганской области бывший милиционер и его друг устроили на рынке дебош

Добавлено: 18.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Правоохранитель вроде бы был уволен из органов за два дня до происшествия.

В Луганской области экс-милиционер и его товарищ избили двух таксистов и устроили на рынке дебош. На вызов милиция не приехала, и принимать заявление от потерпевших в милиции отказались. После того, как полсотни такси с возмущенными водителями собрались под милицией, а пострадавшие обратились в прокуратуру, дело сдвинулось с мертвой точки.

По словам очевидцев, на базаре двое мужчин цеплялись к продавцам, в лужи сбрасывали товар и издевались над людьми. Пожилому мужчине они надели на шею собачью цепь и таскали его по улице. На вызов милиция не приехала даже тогда, когда они стали избивать таксиста за отказ их подвезти. По рации таксисты передали сигнал тревоги, и через несколько минут к месту происшествия съехалось несколько десятков такси. Водители сами скрутили пьяных хулиганов и отвезли в милицию, но их в райотдел не пустили и заявления о нападении не приняли, а хулиганов отпустили через 10 минут. Водители уже собирались брать милицию штурмом, потому что были уверены, что один из хулиганов сотрудник этой милиции. В конце концов, заявления были приняты, а водителям сообщили, что дебошир уже как два дня уволился из органов.

Оба хулигана обратились к врачам и написали заявления, что пострадали от таксистов. Медики сообщили, что видимых повреждений нет, а травмы легкие. От встречи с журналистами они отказались. Теперь действия работников райотдела будет рассматривать прокуратура. В райотделе тоже идет выяснение, почему не выехали на вызов и отказались принимать заявления пострадавших.

Сейчас возбуждено уголовное производство по квалификации хулиганство.