Твой источник новостей
» » В Днепропетровской области умственно отсталый бродил с топором по селу пока не убил человек

В Днепропетровской области умственно отсталый бродил с топором по селу пока не убил человек

Добавлено: 17.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Васильковский районный отдел милиции в 9:20 поступило сообщение от мужчины нигде неработающего, 1972 года рождения, что в селе Приображенивка Васильковского района Днепропетровской области в частном доме 20 минут назад он обнаружил труп хозяйки дома. Правоохранители, прибывшие по указанному адресу, обнаружили на полу в спальной комнате частного дома тело хозяйки 1928 года рождения с травмой головы и туловища.

Во время осмотра места преступления правоохранителями было установлено, что замок входной двери дома поврежден, а обстановка в доме нарушена. За совершение преступления был задержан и доставлен в Васильковский районный отдел милиции житель села 1994 года рождения (умственно отсталый). С вечера 14 октября до утра 15 октября этого года он бродил по улицам села с топором.

Заявившись на территорию домовладения пенсионерки, он повредил топором входные двери дома и оконное стекло, затем он зашел в дом женщины и совершил убийство. Орудие убийства – топор со следами вещества бурого цвета, которое похоже на кровь - изъято.

Следственный отдел Васильковского района по факту убийства возбудил уголовное производство по статье 115 часть 1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Данной статьей предусматривается наказание в виде тюремного заключения сроком от семи до пятнадцати лет. Ведется досудебное расследование.