Твой источник новостей
» » Рыбака из Запорожской области обнаружил экипаж судна республики Сьерра-Леоне

Рыбака из Запорожской области обнаружил экипаж судна республики Сьерра-Леоне

Добавлено: 21.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Пропавшего в Запорожской области рыбака нашли в воскресенье в 15:08 в 18-ти километрах от берега Азовского моря. Рыбака обнаружил экипаж судна республики Сьерра-Леоне. По словам рыбака, всю ночь он греб не прекращая из последних сил, и надеялся на чудо.

Напоминаем, 19 октября в субботу в 15:50 стало известно об исчезновении 71-летнего мужчины, который отправился на рыбалку на самодельной лодке. Как сообщила Госслужба ЧС Украины, рыбака унесло в Азовское море около с. Куликовское Бердянского района. Мужчина вышел в море порыбачить вместе с друзьями, даже не смотря на то, что море было неспокойным.

Дул северо-западный ветер с силой 13 – 15 метров в секунду. Каждый рыбак имел свою лодку, поэтому у них был договор, что в 13:15 они дружно двигаются к берегу, и вместе едут домой. Когда подошло оговоренное время, рыбаки стали двигаться к берегу. Двое добрались, а третий нет. Его уносило в море. Около часа товарищи пытались позвать кого-то на помощь, и только после этого позвонили спасателям. Спасатели прочесывали территорию в 50-80 километрах от берега.

Проходящие через зону поиска суда были извещены о происшествии. Вдоль береговой полосы было организовано наблюдение. В поисках рыбака участвовало 170 человек. Поисковые работы велись с помощью трех катеров и самолета.

Госслужбы АН -32 и вертолета Ми -8 Мининфраструктуры. Авиация патрулировала на границе с Россией