Твой источник новостей
» » В Сумы вернулся «маньяк – золотоискатель»

В Сумы вернулся «маньяк – золотоискатель»

Добавлено: 25.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Сумах возобновились жестокие убийства женщин-пенсионерок из-за золотых украшений. За четыре дня он убил двух женщин преклонного возраста, рассказывается в сюжете ТСН.

Напоминаем, летом этого года в Сумах прокатилась волна жестоких нападений на женщин преклонного возраста. Оперативники задержали тогда несколько человек и отчитались, что преступления раскрыты. Тогда нападения действительно прекратились. Но последние два случая сильно напоминают предыдущие: нападает преступник днем, по голове бьет битой, забирает только золото, а деньги и мобильные не трогает. В этот раз прямо в подъезде многоэтажки где она жила, было совершено нападение на 72-летнюю женщину. По словам очевидцев, вор снес пенсионерке, чуть ли не полголовы. Женщина умерла в реанимации через сутки. Родные женщины считают, что вор охотился на золотые серьги, которые она никогда не снимала. После происшествия все женщины в подъезде сняли золотые украшения. Одна из соседок рассказала, что разминулась с убийцей в дверях, когда он заходил. В руках у него был пакет с чем-то напоминающим палку.

При схожих обстоятельствах, в районе дачного кооператива, несколькими днями раньше, погибла еще одна пенсионерка. Соседи убитой рассказывают, что с женщины были сняты золотые серьги, цепочка и часы. По словам дачников, в этом же районе два месяца назад, женщине также разбили голову и сняли золотые серьги. Пострадавшая тогда выжила.

Как считают местные жители, нападающий один и тот же, который орудовал летом. Правоохранителями были опрошены сотни свидетелей и составлен фоторобот, и оказалось, что нападавший действительно похож на того грабителя, которого описывали жертвы летом. Фоторобот нападавшего расклеили по всему городу и в общественном транспорте. Полтысячи правоохранителей ежедневно патрулируют улицами в поисках грабителя.