Твой источник новостей
» » В Винницкой области во время ссоры внук застрелил дедушку с бабушкой

В Винницкой области во время ссоры внук застрелил дедушку с бабушкой

Добавлено: 10.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По сообщению пресс-службы МВД Винницкой области, 22-летний молодой человек застрелил из ружья своего 74-летнего деда и его 50-летнюю сожительницу.

Инцидент произошел около 2-х часов ночи. Следственно-оперативная группа обнаружила на месте преступления два трупа с огнестрельными ранениями: пожилого мужчину и женщину.

По имеющимся данным к кровавой драме привела ссора между внуком и родственниками. Молодой человек, которого подозревают в двойном убийстве, утверждает, что его обвинили в побитье окон в доме сожительницы деда. В тот вечер родственники пообещали парню, что отправят его в тюрьму. Внук свою причастность к инциденту отрицал, а за клевету решил отомстить. Среди ночи с ружьем в руках он зашел в дом деда и начал стрелять. Пожилой мужчина погиб на месте от ранения в область шеи. Его сожительница пыталась спастись бегством, но ее настиг выстрел в голову.

Как утверждает заместитель начальника УМВД Украины в Винницкой области Сергей Вучкана, молодой человек признал свою вину в убийстве и в содеянном раскаялся. У него изъяли охотничье ружье, из которого было совершено двойное убийство. Ружьем парень владел на законных основаниях. Он недавно вернулся с заработков и проблем с законом ранее не имел.

Следственный отдел по данному происшествию возбудил уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Данная статья предусматривает наказание до пятнадцати лет тюремного заключения или пожизненно. Ведется досудебное расследование.