Твой источник новостей
» » Херсонский эколог, который утопил сбитого пешехода, получил семь лет тюрьмы

Херсонский эколог, который утопил сбитого пешехода, получил семь лет тюрьмы

Добавлено: 10.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Водителя, сбившего пешехода и утопившего его тело в море, приговорили к семи годам заключения. На днях такое решение принял Генический райсуд Херсонской области. Трагедия произошла в марте, когда 30-летний работник экологической инспекции ехал домой в село Стрелковое. Идущий по обочине пешеход попал в свет его фар внезапно. Затормозить он не успел.

Как сообщили в Херсонской прокуратуре, мужчина проехал еще метров десять и только потом затормозил, развернув автомобиль. Пытаясь скрыть преступление, он спрятал труп на другой стороне дороги за мусорными баками. Позже обернутое в материю тело погибшего вывез на берег Азовского моря, где сев в служебный катер, на расстоянии 15 километров от берега, сбросил привязанный к камням труп в воду. Вроде бы преступник все продумал, но телефон погибшего остался на обочине дороги, и его подобрала проходящая мимо женщина.


- Почти сутки мать погибшего пыталась дозвониться до сына, но трубку взяла незнакомая женщина, которая сообщила, что нашла телефон у дороги, – уточнили в ЦОС МВД. Тело погибшего отыскать оказалось не просто, бушевавший в течение трех дней шторм, мешал водолазам выйти в море. Труп был поднят с трехметровой глубины после десятичасовых поисков.

Свою вину в суде водитель признал частично. Говорил, что он двигался со скоростью 60 км/час, а пешехода увидел только тогда, когда до него оставались считанные метры. Но, разрешенная скорость на том участке пути всего 40 км/час. У водителя имеется месяц обжаловать решение суда, иначе приговор вступит в силу.