Твой источник новостей
» » В Ивано-Франковске, трое детей и шестеро взрослых отравились в ресторане

В Ивано-Франковске, трое детей и шестеро взрослых отравились в ресторане

Добавлено: 05.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
После посещения ресторана, трехлетняя девочка попала в реанимацию. В Ивано-Франковске, после празднования в ресторане, трое детей и шестеро взрослых попали в больницу с отравлением. Пострадавшие сами определили, чем отравились. Результатов проверки санстанции пока нет, а руководство ресторана во всем винит клиентов. Гости детского дня рождения рассказали, что расстройства пищеварения и температура у них начались уже вечером, после угощения в ресторане.

Самое тяжелое состояние у трехлетней девочки, которая сейчас находится в реанимации. По словам пострадавших, они считают, что отравились десертом: мороженым – гриль. Вычислили сами, так как из пятнадцати гостей, его ели только девять человек: шестеро взрослых и трое детей. Именно они и оказались в больнице. Руководство ресторана, где праздновали день рождения, категорически отрицают свою вину. Говорят, что они не являются производителями мороженого, но на него имеются все сертификаты качества. Говорят, что действительно гости ели у них мороженое – гриль, но у них и с собой были какие-то десерты.

Сейчас санстанция взяла на экспертизу продукты из ресторана. Медики также не готовы сказать, чем отравились их пациенты. Тем временем и прокуратура начала свою проверку. Здесь будут выяснять, почему согласно закону медики не сообщили ни МЧС, ни в правоохранительные органы об этом происшествии, ведь речь идет о групповом отравлении.

Результаты экспертизы ждут и потерпевшие, если они покажут, что в отравлении виноват ресторан, будут писать заявления в прокуратуру. Напоминаем, ранее сообщалось, что в Макеевке восемь человек отравились копченной рыбой