Твой источник новостей
» » В Харькове из-за взрыва печи сгорела ювелирная фабрика

В Харькове из-за взрыва печи сгорела ювелирная фабрика

Добавлено: 10.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Еще шестерых нашли под завалами мертвыми. По словам сотрудников завода, жертв было бы меньше, если бы не было сложной пропускной системы.
Около полудня загорелась ювелирная фабрика, которая расположена на территории завода Хартрон в пятиэтажном здании.

«Комсомольской правде в Украине» из источников стало известно, что взорвалась печь для переплавки ювелирных изделий. По словам очевидцев, мастерская находится на четвертом этаже и когда начался пожар, работники спасаясь выпрыгивали из окон. Два человека разбились насмерть еще до приезда скорой помощи. Еще шесть человек погибли под завалами, когда от взрыва часть стены обрушилась на людей. Пожар унес жизни восьмерых человек.

Сам пожар тушили более двух часов. За это время на четвертом и пятом этажах здания успело выгореть 250 кв. метров. Удалось спасти 22-х сотрудников фабрики, в тяжелом состоянии в больнице находится семь человек. Не удалось и приблизиться к эпицентру трагедии, так как пострадавшее здание расположено во дворе «Хартрона», а сам завод обнесен высоким забором.

Попасть на территорию завода также не удалось. Вход на режимное предприятие строго по пропускам и через множество турникетов. Как считают сотрудники завода, при пожаре так много людей погибло из-за того, что пропускная система очень сложная. При других обстоятельствах некоторые погорельцы могли бы спастись самостоятельно.