Твой источник новостей
» » Парень пошел топиться в пруд, зарезав перед этим бабушку и отца

Парень пошел топиться в пруд, зарезав перед этим бабушку и отца

Добавлено: 23.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

20 января 48-летняя жительница Полтавы вернулась в обед домой и застала там жуткую картину. На полу в луже крови лежал муж, а в кровати мертвая 83-летняя мать. «Женщина сама чудом выжила, так как на пороге столкнулась с убийцей, который убегая полоснул ее ножом по руке», - сообщил «КП» руководитель ОСО ГУ МВД в Полтавской области, Юрий Сулаев.

Отойдя от шока, женщина выдала шокирующую информацию. В убийце она узнала собственного сына. Соседи о происшествии узнали от милиции. Хозяйка двухкомнатной квартиры – убитая пенсионерка Екатерина Даниловна. С ней жили дочь Наталья, зять Сергей и внук Рома. Внучка со своей семьей жила отдельно. В милиции сообщили, что подозреваемый в двойном убийстве был задержан в тот же день. Им оказался внук и сын погибших.

«Во время побега он столкнулся с матерью в коридоре и пытался ее убить, но женщине удалось выбить нож. Правоохранители бросились на поиски злоумышленника с собаками. Его телефон не отвечал, а затем трубку взял посторонний мужчина и сказал, что на его глазах хозяин телефона оставил его на льду местного водоема, а сам бросился в прорубь», - сообщил «Комсомолке» помощник начальника Киевского райотдела милиции в Полтаве Владимир Пасичко.

Когда приехали правоохранители, самоубийцу из проруби уже выловили прохожие. Сейчас он находится в СИЗО и дает показания. Жестокую расправу над близкими он объяснил просто: «Хотел избавить их от переживаний за мою судьбу». В последние месяцы молодой человек находился в сильной депрессии. Но все равно в голове не укладывается, что она могла стать причиной двойного убийства. Уже доказано, что Роман наносил удары в грудь отцу и бабушке в трезвом состоянии. Возбуждено уголовное производство.
Молодого человека ждет наказание от 10 до 15 лет тюремного заключения, а возможно и пожизненное заключение.