Твой источник новостей
» » Необычная «турфирма» открылась в Донецке

Необычная «турфирма» открылась в Донецке

Добавлено: 01.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Огромной популярностью, с недавних пор, у иностранных туристов стал пользоваться Донецк. Гости начали приезжать целыми группами, но преимущественно мужчины. Правоохранители нашли этому феномену объяснение. Выяснилось, что гости интересовались не грандиозным стадионом «Донбасс-Арена», не соляными шахтами, а совсем другими «достопримечательностями».

«Один из предприимчивых гидов одной из турфирм, предлагал обширную «культурную» программу туристам, - рассказали в пресс-службе Донецкого ГУ МВД Украины в Донецкой области. – Основной досуг туристов посвящался любовным утехам с местными девушками за плату, которая была в несколько раз меньше, чем у них на родине». Отбоя от клиентов не было.
- Организация обслуживания находилась на высоком уровне, - сказали в милиции. – В гостиницах, в которых проживали туристы, устраивались кастинги, где каждый мог выбрать по вкусу партнершу. Парни, которые предоставляли эскорт-услуги, пользовались особым спросом. Обслуживание проводилось по желанию заказчиков на выезде – в саунах и банях. Сутенер имел с одной группы туристов до 20 тысяч гривен. Сами же «ночные бабочки» зарабатывали очень скромно: за ночь – 200 долларов или, в зависимости от «класса» 100 долларов за час работы.

Как установили правоохранители, своих работниц сутенер вербовал в соцсетях. «Он интересовался в первую очередь девушками, которые были из малообеспеченных семей», - рассказал Игорь Тимошенко, руководитель сектора борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Донецкого городского управления милиции. Во время тщательно спланированной операции горе-бизнесмен был накрыт оперативниками на горячем. Сутенеру грозит от 4 до 7 лет лишения свободы. «Ночные бабочки» отделаются штрафом. Однако, последнее слово скажет суд.