Твой источник новостей
» » Олег Ляшко может стать в Донбассе военным комендантом

Олег Ляшко может стать в Донбассе военным комендантом

Добавлено: 10.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

По имеющимся данным, Олег Ляшко, который известен своими резкими выпадами и высказываниями в отношении России, может стать руководителем всех территорий Донбасса, которые подконтрольны Киеву. Его кандидатура является на эту должность основной.

На фоне многочисленных обещаний и гуманитарной помощи от Петра Порошенко в Донбассе вводят военное управление. И хотя формально военное положение отсутствует, местные власти и правоохранительные органы от дел отстранены. В населенных пунктах вводится комендантский час, а вместо гражданских судов – военные трибуналы. Ночами бойцы «Правого сектора» и СБУ забирают из домов на допросы людей.

Ранее в Сети появилось видео допроса подозреваемого в пособничестве ополченцам. Руки у пожилого мужчины связаны, на голове мешок. Пленник заявляет, что ему 62 года, ему отвечает Ляшко: «Если доживешь, выйдешь в восемьдесят на свободу».

8 июля Ляшко заставил Александра Самсонова секретаря горсовета Славянска подписать документ, в котором он называет себя предателем и трусом.
Известен радикал не только своими выходками, но и криминальным прошлым. Он был задержан в 1993 году за воровство государственного имущества, через год его приговорили за мошенничество к шести годам тюрьмы.