Твой источник новостей
» » Одесский суд оправдал Олега Макухина

Одесский суд оправдал Олега Макухина

Добавлено: 02.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По данным пресс - службы Южного региона, Биляевский районный суд Одесской области оправдал и выпустил на свободу, бывшего милиционера взяточника Олега Макуху, который также подозревается в активной пророссийской позиции.

Известно, что Олег Макуха был пойман на получении взятки 29 августа 2015 года. Сумма взятки составила 15 тысяч долларов. По утверждениям представителей Биляевского районного суда, они не имеют никаких причин и доказательств продлевать арест подсудимого. Военная прокуратура Одесской области утверждает, что защита Олега Макухи пользуется ложными оправданиями, а также часто прибегает к употреблению процессуального кодекса Украины и симулирует ухудшение здоровья подсудимого. Это и послужило причиной освобождения задержаного руководителя одесской милиции.

Также в процессе следственных действий в кабинете Олега Макухи, оперативники обнаружили штандарты МВД России. Местоположение подсудимого на данный момент неизвестно. Прокуратура Одесской области полагает, что подсудимый находится в столице Украины, в городе Киев.