Твой источник новостей
» » Как мы съездили в Кишинев, через Приднестровье

Как мы съездили в Кишинев, через Приднестровье

Добавлено: 08.04.13
Автор: goldlife
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Стоит отметить, для того чтобы попасть в Молдавию, журналистам понабилось проехать четыре таможни, на которых проходила строгая проверка багажа и личности, но некоторые их них особо удивили.

Первая – украинская. Все спокойно и тихо.

Из автобуса могут вывести несколько человек, для дополнительной проверки. Иногда могут заставить заполнить декларацию.

Вторая – приднестровская. Здесь люди начинают волноваться и дергаться. В автобус заходит серьезный мужчина, и задает очень умный в кавычках вопрос: «Оружие, наркотики и другие запрещенные вещи есть»? Если никто не признался, он говорит: «Все с вещами на выход». И тут начинаются карусели, выводят всех пассажиров и проверяют багаж на наличие вышеперечисленных вещей.

Здесь, у нас пытались забрать фотоаппарат за то, что мы хотели сделать фотографию.

Третий пункт пропуска – приднестровский (Бендеры). Самый страшный и жуткий. Здесь работают самые коррупционные таможенники. Взятки берут со всех. Повод всегда найдется. Некоторых людей вообще могут отправить обратно в Украину.

На этом пункте пропуска могут оштрафовать, если у пассажира нет военного билета Украины.

Складывается впечатление, что они работают на военные силы Украины, которые отлавливают тех, кто уклоняется от службы в армии.

Четвертый – молдавский. Самый добрый и спокойный. Здесь можно вздохнуть полной грудью.

Проверка достаточно мягкая и быстрая. Как будто они понимают, что пассажиры прошли через все круги ада, значит, их можно не мучить.

Чтобы вернуться в Украину наши журналисты воспользовались пунктом пропуска «Староказачье» где все прошло легко и без лишнего стресса. Проверку проводили молдаване и украинцы.