Твой источник новостей
» » БФ "Дети мира Украина" посетили центр реабилитации детей больных ДЦП

БФ "Дети мира Украина" посетили центр реабилитации детей больных ДЦП

Добавлено: 17.10.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Представители благотворительной организации "Дети мира Украина", во главе с руководителем фонда Аленой Васюк, посетили центр реабилитации детей больных ДЦП "Ирида".
В центре социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями "Ирида" на сегодняшний день лечится 21 ребенок с особыми осложнениями.
Благотворительная организация "Дети мира Украина" сделала настоящий подарок для детей – новую дорогу для легкого передвижения на инвалидных колясках, сообщает нам vremya.eu.

«Наша ключевая цель – это помощь тем, кто больше всего в ней нуждается, а это, вне всякого сомнения, дети с ограниченными возможностями. Улыбка счастливого ребенка, радость в глазах малышей – это лучшая оценка нашей работы», рассказывает учредитель благотворительного фонда "Дети мира Украина" Александр Мисан

Дети были рады гостям и встретили их с неподдельной радостью. Конечно же, наибольшую радость вызвала сценка кукольного театра. Для детей была подготовлена специальная постановка, смысл которой, что посеешь, то пожнешь. Стоит отметить, что представители благотворительного фонда подготовили сюрприз и для кукольного театра! Были выделены деньги на закупку игрушек для театра, вручены приятные подарки и, конечно же, все транспортные расходы взял на себя БФ "Дети мира Украина".
Людмила Спирина, директор центра реабилитации детей-инвалидов, вручила Алене Васюк почетную грамоту за помощь детям. «Так уж сложилось, что мы вынуждены обращаться за помощью в общественные организации, благотворительные фонды. Наш центр благодарен фонду "Дети мира" за то, что они сразу откликнулись на нашу просьбу. Их помощь была очень нужной и своевременной», рассказала Людмила Спирина.
Как отметила Алена Васюк, отрезок дороги, который был открыт, асфальтировали для того, чтобы дети с ограниченными возможностями свободно передвигались в колясках. «Я надеюсь, что таким деткам с ограниченными возможностями будет легче, и они будут чувствовать себя более счастливыми", поделилась впечатлением Алена Васюк.
Команда БФ "Дети мира Украина" делает все для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт детям которые имеют врожденные пороки или проблемы со здоровьем, а также детям из малоимущих семей. Летом в центре реабилитации детей больных ДЦП "Ирида" были установлены кондиционеры для создания максимально комфортных условий и подарен телевизор.


Не остается без внимания и такой фактор, как психологическая помощь, которая помогает выйти из ситуации, когда понимание своего состояния ставит человека в тупик безысходности.
Никогда не оставайтесь равнодушными к детям. Надеемся что, этим деткам с ограниченными возможностями, всегда будут помогать, как это делает благотворительный фонд "Дети мира Украина".